Французская художница производит на свет удивительные полотна – иначе не назовешь ее работы в технике батик, роспись по шелку, льну. Они покорят сердце любого – панно, гобелены, декоративные ширмы, цветочные принты — трудно оторвать глаз.

Флористический орнамент, удивительно точная стилизация полотен натуралистов 19-го века с нотками восточной живописи – музыка красок и поэзия формы. Художественная роспись ткани в моде, и ценителям текстильного дизайна наверняка известно имя Aurore Hetier.

Впрочем, форма незатейлива – как и у художников-классиков: цветы, орнамент, бабочки. Совершенство кроется в незатейливой простоте — совершенство художника и Мастера. В ее работах чувствуется женская рука — Мастерицы.

Художница в своей жизни много путешествовала по Востоку — Китай, Перу, Япония.

Дивное мастерство свое она изучала в Китае, изучала древние и новые, усовершенствованные приемы росписи по шелку.

В ее работах чувствуется влияние Востока, и отчетливо прослеживаются современные нотки. Изящество, хитросплетение трепетной, хрупкой нежности и яркий, смелый – как широкий мазок кисти художника – размах современных веяний в искусстве.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Полосатый рейс Roberto Cavalli

Масштабные панно Aurore Hetier напоминают скорее картины, чем элементы декора. Из незатейливых нот складывается неповторимая мелодия, из текстиля и шелковых нитей под тонкими пальцами Aurore рождается произведения искусства на льне, шелке — флористические мотивы, дивный цветочный принт.

На выставке Salon Maison&Objet 1012 ее работы не остались без пристального внимания. Приведем фото полотен французской мастерицы, дабы не быть голословными в своих дифирамбах ее поистине удивительному таланту.

Фото работ, представленных на выставке Salon Maison&Objet. Художественная роспись по ткани, работы Rose Blanche, Ирисы, Маки

Детские принты

Удивительно точно прорисован каждый элемент, каждая деталь, удивительно верно передается настроение – чувственный, глубокий аромат розы и свежесть росы на лепестке, пьянящие ароматы уходящего далеко-далеко лета и вечной весны в душе.

Помимо рисунка по полотну, создания панно и гобеленов на заказ, для студий и салонов, у нее есть и хобби. Оригинальные детские принты, подарочные и просто смешные, веселые, очаровательные, от которых не откажутся и взрослые.

Художник росписи по ткани и не думала, что ее маленькое хобби станет столь популярным, и будет приносить доход.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Интерьер гостиной ко дню Святого Валентина от дизайнеров Hill Cross Furniture

Ее удивительные панно, фрески, ширмы, декоративный текстиль, стилизованные принты, аксессуары покорили сердца дизайнеров интерьера, декораторов. Работых художницы заказывают элитные бутики, салоны, студии текстильного дизайна, картинные галереи.

Необычайно требовательная к себе, талантливая, неординарная и просто интересная как автор миниатур на ткани и не только, Aurore завоевала признание профессионала и талантливого художника.

Подборка фото панно французской художницы, мы надеемся, не оставит равнодушным и читателя.

И, быть может, даже навеет идеи для самовыражения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь